Из 800 грамм свежих грибов получается 50 грамм сушёных. сколько сушёных грибов получится из 2 кг 400 гр свежих

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:02
    0
    Можно решить пропорцией:

    1) 2 кг 400 г = 2400 г

    2) 800/50 (дробь) = 2400/х (тоже дробь)

    х=2400*50/800

    х=150 сушеных грибов

    не забываем ставить лучший ответ))