Сколько будет времени, если первая половина суток больше чем вторя на 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 13:37
    0
    Отсчёт суток начинается с 24 часов.

    Первая половина суток = 24 : 2 = 12 (часов дня)

    12 часов дня + 4 часа = 16 часов дня. Когда на часах 16 ч дня, так никто не говорит,

    все говорят 4 часа дня.

    Ответ; 16 часов дня.

    Решение выглядит так:

    1) 24 : 2 = 12 (ч. дня) - с 24 ч ночи до 12 ч дня - первая половина суток

    2) 12 + 4 = 16 (ч. дня) будет на часах, или 4 часа дня

    Ответ: 16 часов дня (4 часа дня)
  2. 11 июля, 14:01
    0
    Это будет 16 часов, т. к первая половина заканчивается в 12 часов дня, да еще 4 часа