Найдите числа, кратные 20 и составляющие менее 345% этого числа.

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:12
    0
    X - число, составляющее 345 % от числа20

    20 - 100%

    x - 345 %

    х = (20*345) / 100=69

    Значит, кратными числа 20, соответствующими поставленному условию, будут числа 80,100, 120 и т. д.
  2. 12 августа, 09:53
    0
    345%=345/100=3,45

    20*3,45=69, т. е. нужно найти числа, кратные 20 и меньше 69.

    это: 1*20=20

    2*20=40

    3*20=60