Укажите два числа сумма которых равна 999, а значение частного этих двух чисел равно 8. поясните путь решения

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:51
    0
    Запишем два уравнения

    х+у=999

    х: у=8 ⇒ х=8 у

    подставим значение х из второго уравнения в первое

    8 у+у=999

    и решим его

    9 у=999

    у=999:9

    у=111

    теперь найдем значение х

    х=8*111

    х=888