Решите уравнение (1 целая 5/6 - 3/8) * x = 2 целых 1/12, (5/8-1/4) : х=1/6

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:25
    +1
    (1 5/6 - 3/8) * х = 2 1/12

    х = 2 1/12 : (1 5/6 - 3/8)

    х = 2 1/12 : (1 20/24 - 9/24)

    х = 2 1/12 : 1 11/24

    х = 25/12 : 35/24

    х = 25/12 * 24/35

    х = 50/35 = 1 15/35

    х = 1 3/7

    (5/8 - 1/4) : х = 1/6

    х = (5/8 - 1/4) : 1/6

    х = (5/8 - 2/8) : 1/6

    х = 3/8 : 1/6

    х = 3/8 * 6

    х = 18/8 = 2 2/8

    х = 2 1/4