Ширина прямоугольного участка земли на 80 м меньше его длины. Определить площадь участка, если длина забора вокруг него 800 м.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 01:45
    0
    x+x+80=800/2

    2x=320

    x=160-меньшая сторона

    160+80=240-другая сторона

    160 х240=38400 м2
  2. 14 марта, 02:58
    0
    p=2a+2b

    p=2a+2 (a-80)

    p=2a+2a-160

    800=4a-160

    800+160=4a

    a=240

    b=320

    S=ab

    S=76800 м.

    Ответ: S=76800 м.