Известно, что ac + ad + bc + bd = 68 и c + d = 4. Чему равно a + b + c + d?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:23
    0
    ac+ad+dc+bd=68, c+d=4 1) группируем (ac+ad) + (bc+bd) = 68 выносим общее за скобку a (c+d) + b (c+d) = 68 подставляем значение, получаем 4a+4b=684 (a+b) = 68a+b=172) c+d=4, a+b=17 a+b+d+c = 4+17=21