Как узнать ширину прямоугольника если известно, что длина 28 дм а периметр 100 дм

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:17
    0
    (x+28) * 2=100 дм

    x+28=50 дм

    х=50-28

    x=22 дм ширина = 22 дм