Как решить?

(1/3+1/2) * x=3,75

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:49
    0
    1/2+1/3=3/6+2/6=5/6

    5/6*х=15/4

    х=15/4*6/5=3/2*3/1=6/2=3