1/3 часть смеси фруктов составили яблоки, 1/4 груши, а чернослив 250 гр. Сколько всего было грамм смеси?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:23
    0
    Сперва надо узнать сколько смеси яблоков и груш от общего количества = 1/3+1/4 = 4/12+3/12 = 7/12 а тк. 12/12-7/12 = 5/12 = 250 г. то 250:5 = 50 и 50*12 = 600 ответ: 600 гр.
  2. 19 мая, 22:05
    0
    Чернослив составил 5/12 смеси

    250/5*12=600 г