Сумма двух чисел на 4 больше первого числа и на 6 больше второго. Найдите эти числа и сумму.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:08
    0
    Х-1 е число

    у - 2 е число

    х+у-х=4

    у=4

    х+у-у=6

    х=6

    х+у=6+4=10