Как написать пояснение к задаче?:у Даши было столько же денег, сколько и у брата. Даша купида альбом за 10 р. а брат купил краски за 12 р. У кого из них денег осталось меньше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 02:22
    0
    12-10=2 (р) - разница в деньгах у Даши и брата, у Даши больше на 2 р.
  2. 11 ноября, 02:37
    0
    12-10=2 (руб) - на столько больше денег истратил брат, значит, у него осталось на 2 р. денег меньше

    Ответ: у брата осталось на 2 руб. меньше, чем у сестры