У даши было столько же денег сколько и у брата. даша купила альбом за 10 рублей, а брат купил краски за 12 рублей. у кого из них денег осталось меньше и на сколько рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:00
    0
    у даши больше чем у брата это сразу понятно на 2 потому что 12-10 = 2 потому что уних же было одинаково рубле а брат потратил 12 р а даша 10
  2. 15 июля, 13:18
    0
    Если у Даши и у брата одинаковое количество денег, а Даша потратила меньше, а брат больше, значит

    12-10=2 (руб) у брата осталось меньше

    Ответ: у брата осталось меньше на 2 рубля