По действиям

а) 0,51+0,8 * (5:4+38:1,9+91,2:15,2) =

б) 0,51+0,8 * (5:4+38:1,9) + 91,2:15,2=

в) о, 51+0,8*5:4+0,8*38:1,9+0,8*91,2:15,2=

г) о, 51+0,8*5:4+38:1,9+91,2:15,2=

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:36
    0
    А) 1) 5:4=1,25 б) 1) 1,5:4=1,25 в) 1) 0,8*5=4

    2) 38:1,9=20 2) 38:1,9=20 2) 4:4=1

    3) 91,2:15,2=6 3) 1,25+20=21,25 3) 0,8*38=30,4

    4) 1,25+20=21 4) 0,8*21,25=17 4) 30,4:1,9=16

    5) 21,25,25 5) 91,2:15,2=6 5) 0,8*91,2=72,96

    6) 0,8*27,25=21,8 6) 0,51+17=17,51 6) 72,96:15,2=4,8

    7) 0,51+21,8=22,31 7) 17,51+6=23,51 7) 0,51+1=1,51

    8) 1,51+16=17,51

    9) 17,51+4,8=22,31

    г) 1) 0,8*5=4

    2) 4:4=1

    3) 38:1,9=20

    4) 91,2:15,2=6

    5) 0,51+1=1,51

    6) 1,51+20=21,51

    7) 21,51+6=27,51