Найдите наименьшие общее кратное чисел 90 и 150

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:32
    0
    90=2·3·3·5;

    150=2·3·5·5.

    Чтобы найти наименьшее общее кратное, нужно первое разложение выписать всё, а из других приписать недостающие множители: 2·3·3·5·5=450