В библиотеке на одной полкестояло 32 книги, а на другой 40 книг. Из них детям выдали 20 книг. Сколько книг осталось на этих полках? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:56
    0
    32+40=72 - на двух полках

    72 - 20=52 осталось
  2. 2 июня, 19:01
    0
    32+40-20=52 книги осталось на полках

    32-20+40=52

    40-20+32=52