скорость самолёта 800 км/ч какое расстояние пролетит за 15 мин

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:52
    0
    Решение для 4 класса.

    800 км - 60 мин

    ? км - 15 мин

    1) 60 : 15 = 4 - в 4 раза уменьшится время полета. (Во столько же раз уменьшится

    расстояние).

    2) 800 : 4 = 200 (км)

    Ответ: за 15 минут самолет пролетит 200 км.
  2. 4 февраля, 06:06
    0
    15/60=1/4

    800/4=200

    ответ 200 км