Выполните действие: (7 целых 1/3+2 целых 1/4) : 1/4-30 целых 5/6.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:38
    0
    (7 1/3+2 1/4) : 1/4-30 5/6 = (7 4/12+2 3/12) : 1/4-30 5/6=9 7/12:1/4-30 5/6=

    =115/12*4/1-30 5/6=115/3-185/6=230/6-185/6=45/6=7 1/2