Пакет, в котором 4 груши и 20 орехов, весит 600 г, а пакет, в котором 2 груши и 20 орехов, весит 400 г. Сколько весит груша и сколько орех?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:35
    0
    600-400=200 г весят 2 груши

    200/2=100 гр весит 1 груша

    400-200=200 гр весит 20 орехов

    200/20=10 гр весит один орех