Осенью помидоры в городе N продовались по 60 руб. за килограмм. замой их цена увеличилась на 50-100%. Сколько стали стоить помидоры зимой?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:31
    0
    60 - 100%

    50% - х при х=50%

    (60*50%) / 100% = 30 (руб)

    60+30 = 90 (руб)

    60 - 100%

    100% - х при х=100%

    (60*100%) / 100% = 60 (руб)

    60+60 = 120 (руб)

    Ответ: 90 и 120 рублей.
  2. 25 июля, 12:41
    0
    Увеличение на 50% - это 1/2 от 60 руб то есть - 30 руб,

    значит 60 : 2 = 30 руб - это 50%

    значит увеличение на 50 %

    60 + 30 = 90 руб - цена с увеличением на 50%

    Значит на 100% 60 + 60 - 120 руб