Осенью помидоры в городе N продавались по 60 р. за кг. Зимой их цена увеличилась на 50-100%. Сколько стали стоить помидоры зимой? (укажите диапазон их цены)

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 10:01
    0
    Решение:

    Стоимость помидор зимой составила при увеличении на 50% цены:

    60+50%/100%*60=60+30=90 (руб)

    При увеличении цены на 100% цена помидор составила:

    60+100%/100%*60=6+60=120 (руб)

    Ответ: диапазон цен зимой от 90 руб до 120 руб
  2. 26 августа, 10:34
    0
    На 50% - 90 руб

    на 100% - 120 руб

    средне 75% - 105 руб или же 90-120 руб