В урне 10 шаров: 6 белых и 4 черных. вынули 2 шара подряд. какова вероятность, что оба шара белые?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:24
    0
    В попытках достать шар из урны возможны 2 исхода: e1-Ч (достанут черный) и е2-Б (белый). Пусть событие А - достанут 2 белых шара. Ему благоприятствует 1 исход (Б, Б) из 4 х возможных (возможны: ((Ч, Ч) (Ч, Б) (Б, Ч) и (Б, Б)). Тогда Р (А) = 6/10 * 5/9=1/3