Решить систему (подробно)

(3 х+7 у) в квадрате = 10 у

и (3 х+7 у) в квадрате = 10 х

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:54
    0
    (3x+7y) ²=10y

    (3x+7y) ²=10x

    10x=10y

    (3x+7y) ²=10x

    y=x

    (3x+7x) ²=10x

    y=x

    (10x) ²=10x

    y=x

    100x²-10x=0

    y=x

    10x (10x-1) = 0

    x₁=0 y₁=0

    x₂=1/10 y₁=1/10