Помогите решить

4,5 * (10 х+5,5) = 90

10: (18-100 х) = 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:09
    0
    45 х+24,75=90

    45 х=90-24,75

    45 х=65,25

    х=1,45

    10: (18-100 х) = 2,5

    18-100 х=10:2,5

    18-100 х=4

    100 х=4-18

    100 х=-14

    х=-0,14