За 7 часов трактор спахал 4,9 га. с какой скоростью двигался трактор, если ширина полосы вспахиваемая плугом равна 1,75 м

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:10
    0
    1 га - 10000 м^2

    4.9 га - 49000 м^2

    1) 49000/1,75=28000 (м) = 28 (км) длина полосы, вспаханная трактором за 7 часов

    2) 28/7=4 (км/ч) скорость трактора