а трех полках 94 книги. На первой книг столько же, сколько на второй, а на третьей на 4 книги больше, чем на первой. Сколько книг на третьей полке? решение задачи без икса и схема этой задачи

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:35
    0
    94-4=90

    90:3=30 кн. на первой или на второй полках

    30+4=34 кн. на третьей полке
  2. 11 апреля, 10:35
    0
    А почему через неизвестную нельзя? Так же проще!

    х+х+х+4=94

    3 х=90

    х=30

    первая и вторая по 30, третья - 30+4=34