Найдите 4 дроби каждая из которых больше 5/9 и меньше 7/9

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:12
    +1
    5/9=15/27 7/9=21/27 следовательно Подходящие дроби: 17/27 18/27 19/27
  2. 2 апреля, 18:31
    +1
    Домножаем всё на 3, чтобы знаменатель был равен 27

    5/9=15/27

    7/9=21/27

    получается больше 5/9 но меньше 7/9 будут 16/27,17/27,18/27,19/27,20/27