Помогите, это мой допуск до зачета ((

Найдите наибольшее и наименьшее значение функции:

y = x + 4/x на отрезке [1; 5]

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:21
    0
    При х=1

    у=1+4=5

    при х=2

    у=2+2=4

    при х=3

    у=3+1 1/3=4 1/3

    при х=4

    у=4+1=5

    при х = 5

    у=5+0,8=5,8

    =>

    Yнаим=4 при х=2

    Yнаиб=5,8 при х=5