Помогите решить 613 - (х-5) : 3=473

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:28
    0
    Если смотреть на уравнение, как на пример, то в нём последним нужно выполнить действие вычитание. Значит, левую часть уравнения можно назвать разностью, в которой неизвестно вычитаемое. Вспоминаем: чтобы найти неизвестное вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность.

    (х - 5) : 3 = 613 - 473;

    (х - 3) : 3 = 140;

    Теперь получился пример на деление, в котором неизвестно делимое. Вспоминаем: чтобы найти неизвестное делимое, надо частное умножить на делитель. х - 3 = 140·3;

    х - 3 = 420. А в этом примере неизвестно уменьшаемое. Уже знаем, как его искать. х = 420 + 3 = 423.

    х = 423