Найдите НОД чисел (72,432 и 792)

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:27
    0
    НОД = (72,432,792) = 2*2*2*3*3=72

    Разложым на простые множители:

    72=2*2*2*3*3

    432=2*2*2*2*3*3*3

    792=2*2*2*3*3*11

    Зачеркиваем 11, так как надо из множителей, входящих в разложение одного их этих чисел, вычеркнуть те, которые не входят в разложение других чисел.