Автомобиль проехал пять восьмых намеченного маршрута. Сколько осталось проехать до конца маршрута, если автомобиль проехал 70 км?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:39
    0
    Одна часть - 14

    14 • 3 = 42 осталось
  2. 25 января, 21:48
    0
    (70:5) * 8 = 14*8=112 км

    112-70=42 км осталось проехать