Начертить на бумаге прямойгольный треугольник с катетами 30 мм и 45 мм. Найти площадь этого треугольника. Выразить приближенно площадь этого треугольника в квадратных сантиметрах

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:47
    0
    S = 1/2 ab

    S=1/2 30*45=675 мм = 6.75 см^2