Начертить на бумаге в клетку прямоугольный треугольник с катетами 30 мм и 45 мм. найдите площадь этого треугольника. выразите приближенно площадь этого треугольника в квадратных сантиметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:12
    0
    3*4,5=13,5 (см2) площадь прямоугольника

    13,5:2=6,75 (см2) площадь данного треугольника