Решите уравнения:

а) 320 : 8 + х: 8 =

36,8 : 0,8; б) (х + 2 9/11) - 4 10/11

= 1 4/11.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:13
    0
    320:8+х: 8=36,8:0,8 (х+2 9/11) - 4 10/11=1 4/11

    40+х: 8=46 х+2 9/11=1 4/11+4 10/11

    х: 8=46-40 х+2 9/11=5 14/11

    х: 8=6 х=5 14/11-2 9/11

    х=6*8 х=3 5/11

    х=48