Caшa, Ваня и Олег ели мороженое. В то время как Саша съедает 6 ложек, Ваня ест 4 ложки, а Олег-5. Через 5 минут Саша съел 18 ложек. Сколько ложек мороженого ребята съели вместе за 5 минут? Помогите: с

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 19:19
    0
    Разве ответ не будет равен 23 ложкам?
  2. 15 апреля, 20:56
    0
    1). 18:6 = в 3 раз больше съел Саша за 5 минут

    2). 4*3=12 ложек съел Ваня за 5 минут

    3). 5*3=15 ложек съел Олег за 5 минут

    4). 18+12+15 = 45 ложек ребята съели вместе за 5 минут