Помогите! Найдите действительные значения х, при которых справедливо равенство (х^2+1) i+3=х (х-2i) - 2 х

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:27
    0
    (х^2+1) i+3=х (х-2i) - 2 х

    (х^2+1) i+3=х^2-2xi-2 х

    (х^2+2x+1) i=х^2-2 х-3

    (х+1) ^2*i = (x+1) (x-3)

    (х+1) ^2=0 и (x+1) (x-3) = 0 при х=-1