В состав пряжи входят шерсть, акрил и хлопок, массы которых пропорциональны числам 3,4 и 5. сколько взяли пряжи, если шерсти в ней 240 г.

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:03
    0
    240:3=80 (г) - масса 1 части

    3+4+5=12 частей - всего

    12*80=960 (г) - масса пряжи
  2. 1 марта, 02:54
    0
    3+4+5=12 частей

    240:3=80 гр на одну часть

    80*12=960 грам пряжи