В состав пряжи входят шерсть, акрил хлопок, массы которых пропорциональны числам 3,4 и 5. Сколько взяли пряжи, если шерсти в ней 240 г?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 04:45
    0
    Получаем 3x+4x+5x 3x равно 240 поэтому x=80 240+320+400=960
  2. 28 марта, 05:48
    0
    3+4+5=12 частей

    240:3=80 гр - шерсти на одну часть

    80*12=960 г пряжи