Можно ли из восьми одинаковых палочек составить ломаную длиной 73 см, если длина одной палочки 9 см

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:22
    0
    Нельзя, т. к. 73/9=8 (11)
  2. 11 января, 15:42
    0
    9*8 = 72 - - максимальная длина всех палочек

    72 < 73 см - - нельзя, так как не хватает одного сантиматра