Решите пример.

(2/3 + 7/8-5/6) х (1-5/17) =

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:32
    +2
    1) 2/3+7/8=16/24+21/24=37/24=1 13/24

    2) 1 13/24-5/6=1 13/24-20/24=37/24-20/24=17/24

    3) 1-5/17=17/17-5/17=12/17

    4) 17/24*12/17=1/2

    1/2=0,5
  2. 8 июля, 03:34
    -2
    (2/3 + 7/8-5/6) х (1-5/17) = 17/24x (12/17) = 1/2=0,5