Как правильно составить краткую запись задачи: Для уроков физкультуры купили 17 скакалок. Розовых скакалок было 9 штук, остальные были зеленые. Сколько было зеленых скакалок?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:04
    0
    1 вариант:

    Розовые-9 шт. /

    Зеленые-? шт. / 17 шт.

    2 вариант.

    Пусть х это кол-во зеленых скакалок, тогда розовых будет 9 штук. По условию задачи всего 17 скакалок.

    Решение:

    1 вариант.

    17-9=8 (шт) - зеленых скакалок

    2 вариант.

    9+х=17

    х=17-9

    х=8

    9+8=17

    17=17