Как решить такое уровнение: 4 умножить на A-30=66 57+cумножить на 7=120

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:32
    0
    4*а-30=66

    4*а=66+30

    4*а=96

    а=96:4

    а=24

    4*24-30=66

    66=66

    57+с*7=120

    с*7=120-57

    с*7=63

    с=63:7

    с=9

    57+9*7=120 (умножение 1 действие)

    57+63=120

    120=120