Cколькими нулями оканчивается запись числа, которое равно произведению:

1*2*3 * ... * 15*16; ?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:01
    0
    Число, равное произведению чисел от 1 до 16 заканчивается тремя нулями.

    Нулем заканчиваются произведения четных чисел на число, заканчивающееся на 5

    2*5=10

    10

    15*4=60

    10*10*60=6000

    Продолжив умножение количество нулей не изменится