Cколькими нулями оканчивается запись числа, которое равно произведению: 1*2*3 * ... * 25*26; ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:43
    0
    Число заканчивается

    Среди указанных чисел есть круглые число 10 и 20

    Следовательно уже есть два нуля. Дальше, три числа заканчивающиеся на 5, их произведения на четные числа тоже заканчиваются на нуль

    2*5=10

    6*15=90

    4*25=100

    Ответ: шестью нулями