В треугольнике авс угол равен 90 синус а равен 0,8, ас равен 3 найдите ав

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:53
    0
    CB/AB=8/10

    CB=8k AB=10k k - коэф-т пропорциональности

    (8k) ^2+3^2 = (10k) ^2

    36k^2=9

    k^2=9/36

    k=3/4

    тогда AB=10*3/4=7.5