Решите уравнение: 1/6 х-0,82=3/8 х-1,37. решите полностью не надо списывать с ответов

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:26
    0
    1/6x-0.82=3/8x-1.37 решаем пропорцией

    18x-2.46=8x-1.37

    18x-8x=2.46-1.37

    10x=1.09

    x=1.09/10

    x=0.109