Помогите решить х/10=1 2/5 + 2 1/5

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 22:45
    0
    X / 10 = 3 (3/5)

    0,1X = 3,6

    X = 36
  2. 27 ноября, 00:57
    0
    Решение:

    х/10=1 2/5+2 1/5

    х/10=7/5+11/5

    х/10=18/5 Приведём к общему знаменателю 10:

    х=18*2

    х=36

    Ответ: х=36