Реши уравнения:

(15+х) * 4=88

96:х+27=33

51: (х-29) = 17

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:15
    0
    (15+х) * 4=88 60+4 х=88 4 х=88-60 4 х=28 х=28:4 х=7 (15+7) * 4=88 22*4=88 88=88 96:х+27=33 96:х=33-27 96:х=6 х=96:6 х=16 96:16+27=33 6+27=33 33=33 51: (х-29) = 17 х-29=51:17 х-29=3 х=3+29 х=32 51: (32-29) = 17 51:3=17 17=17