Сумма трёх чисел равна n. Первое число составляет 5/12 этой суммы, а второе 1/3 этой суммы. Чему равно третье число? Найдите значение получиашегося выражения при n=24 и n=шесть целых 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:51
    0
    А) 24 - (5/12+1/3) = 23 12/12-5/12-4/12=23 3/12=23,25

    б) 6 2/3 - (5/12+1/3) = 5 20/12-5/12-4/12=5 11/12