Ержан купил по одинаковой цене 2 вишневых и я3 яблочных соков. За все он заплатил 500 тг. Сколько он заплатил за каждый вид сока

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:21
    0
    2+3=5 всего соков

    500:5=100 один сок
  2. 6 июля, 19:35
    0
    2+3=5 соков купил Ержан 500:5=100 тенге цена 1 сока 2*100=200 тенге заплатил за вишневый сок 3*100=300 тенге за яблочный сок